Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 14:53   #368
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Свободы чего? И развития чего?

Например, Чили во время Пиночета развивался так, как никогда.

Только не надо переиначивать сейчас мои слова и говорить, что "Зиядлы против свободы". Я говорю, что эти понятия друг с другом не связаны.

Экономическое развитие не зависит от состояния демократии в стране. И вообще (как вы сами уже выше указывали) демократия зависит от состояние общества

И еще, это абсолютно ясное дело, что чем богаче живет народ, тем больше там призывы к гражданским свободам. Самый лучший пример, это Китай. Народ пришел к деньгам и требует некоторые свободы, которых не было за всю историю Китая.

Богаты просвещаются (согласно по Марксу) и просвещенные не могут жить в несвободе.
То что мы подразумеваем под общим словом "Свобода" и "Права человека" включает в себя

- личные,

- политические

- и экономические и социальные свободы

И я утверждал, что если успешный Пиночет или Ли Куань Ю или Ден Сяо Пин запрещали политические свободы, то они разрешали и развивали экономические свободы.

в то время как Мао и Сталин и Ким Ир Сен - запрещали и экономические и политические, а часто и личные свободы

итак в Чили или Сингапуре проект был таков:

выборов и газет не будет, но будет честное экономическое соревнование и честный экономический суд. Ни у кого по-дешевки его шадлыг еви не отнимут. - то есть будут обеспечены экономические свободы.

так вот они и развились за счет свободы (экономической).

А СССР развалился - не было свободы (никакой).

А что вы скажете об Азербайджанской ситуации?

у нас нет политических свобод,

но есть ли у нас экономические свободы?

Все ли бизнесмены равны перед законом или есть некоторые, кто ровнее остальных.

Что произошло бы с вашим Шадлыг еви если бы он приглянулся телохранителю какого-нибудь олигарха?

И что стало с Романом Оркодашвили?

(Йа Хэзрет Аббас!)

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 18.05.2012 в 15:02.
Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием