Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2012, 10:58   #283
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Royal Посмотреть сообщение
а что может оппозиция сделать? Реально?
В первую очередь, произвести честный разбор полетов (начиная с событий 1989 г.), научиться работать и думать.

Без этого, она не сможет завоевать доверие и поддержку граждан. Без поддержки граждан, не получится ничего Я уже не говорю о подготовке кадров.

Цитата:
Но как оппозиции взрастить более адекватных кадров, если она полностью лишена политического пространства?
Зиядлы уже говорил о том как оппозиция своими действиями сама помогла власти загнать себя в угол.

Цитата:
Оппозиция может стать ответственной тогда, когда она знает, что у нее есть шанс прийти к власти путем демократических выборов.
Если оппозиция хочет выйти из маргинального состояния, то ей придется стать ответственной. Независимо от того есть у нее есть шанс прийти к власти или нет (и тут неважно каким путем она собирается это делать!!!).

Цитата:
А так, ни одного независимого (тем более оппозиционного!) ТВ канала, кучка маргинальных газет, постоянная угроза потери работы для себя и родственников - и вы ожидаете, что в таких условиях откуда-то возьмется продвинутая, прогрессивная оппозиция? В таких условиях оппозиция может появиться только радикальная, т.е. те, кому или терять нечего, или те, кто очень сильно, даже фанатично, идеологически мотивирована, т.е. исламисты.
Миф о радикализме нашией оппозиции придуман властью для того, чтобы ее дискредитировать, а заодно для того чтобы было за, что ее (оппозицию) прессовать.

Цитата:
Если бы у властей была бы хоть капля ума, они бы создали бы все условия для нынешней оппозиции.
Думаю, на этот счет вы сильно заблуждаетесь.

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 16.05.2012 в 11:07.
Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mugab (17.05.2012)