Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2012, 02:48   #269
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Роман: Ребята, знаете... вы были правы, а я - мудак. Наш дом рушат, а нас выселяют из центра, куда-то в Масазыр...
Ну мудак он или нет, не знаю, но в любом случае, уверен, что его лично не выселят в Масазыр. У него найдутся другие варианты

Но вопрос был другой: это выселение началось не вчера и не позавчера. Уже 3-4 года идут об этом разговоры. Надежды у людей были такие: продам за неимоверную цену и стани богатым. Некоторым это удавалось с частниками. Я знаю одного гагаша, который получил за двушку в развалюхе около 400.000 баксов.

Но они не понимали, что с гос-вом этот трюк не пройдет. А закон имеет недостатки:

- нет инструментов оценки
- нет однозначной оценки, кому принадлежит дом, где ты имеешь квартиру
- нет инструментов лищения прав владельца и с последующей компенсацией.

Вот этими вопросами надо было заниматься, а не обещать народу, что Европа поможет

Европа не помогла, но этот вопрос уже стоит среди внешнеполитических конфликтов. Теперь этот вопрос для властей вопрос жизни и смерти: уступят, значит, потерпят поражение (а они не уступят). Но зато и этот вопрос (как вышеназванные) находятся среди забликорованных.

Не надо было театр устраивать с самог начала, а заняться этими вопросами. Не надо было кричат "истефа", а надо было заняться этими вопросами. Кстати, упущение было и с вашей стороны. Ведь пр-во НФА подарила всем их дома, где они живут. Беспрецендентная акция дарения сто стороны гос-ва. Но сделали ярымчыг: подарили квартиры, но забыли дарить и блоки, стены, крышу. А они на балансе у гос-ва. И если не удается держать все интакт, то они должны решить как быть.

И еще 1400 манатов за кв. метр отличные бабки. За неполных 100 кв метра 640.000 (что требуют Лейла-полтора-метра) никто даже в Париже не даст.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием