Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2012, 20:35   #157
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 0
Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
партийные программы которые я видел до сих пор, это просто набор деклараций

программа - это тоже самое, что бизнес план. за такие планы что у вас я не дал бы и стоимости бумаги на которых они написаны. нормальный бизнес план и нормальная программа долна детально и пошагово описывать всю предлагаемую деятельность (после прихода к власти). должны описыватьсях все возможные риски и все действия необходимые чтобы этих рисков избежать. должен быть анализ, почему предлагается именно такой путь, а не другой, и в чем плюсы и минусы каждого из путей, и на основе чего принято решение идти именно по этому пути. и это по КАЖДОй из предлагаемых реформ.
Все это должно быть подкреплено результатами проведенных исследований.

Плюс отдельно стоит указывать все заинтересованные лица, как внутри страны, так и снаружи, и как гос-ву следует коммуникировать с каждой группой лиц.

ох всего и не перечислить. это труд, большой и многомесячный, целой группы экспертов в самых раздичных областях
Наивные рассуждения. Политическая партия - это не научно-исследовательский институт. Политическая программа должна быть краткой, сжатой, конкретной. Она должна включать декларацию ценностей, главные цели, задачи и приоритеты - в экономической и социальной политике, внешней политике и т.д., а также указание, как эти задачи осуществлять, на какие деньги - к примеру, поднимая налоги (и какие именно) или сокращая расходы (тоже - какие именно?) и т.д. Это надо делать так, чтобы у избирателя было понимание, чем эта партия отличается от других и почему надо голосовать именно за нее. Политическая программа и научный труд - это разные жанры.

Royal вне форума   Ответить с цитированием