Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2012, 09:54   #144
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

[QUOTE=IuM;446913]

Цитата:
Я все чаще задумываюсь: а почему рядовые азербайджанцы не защищают Родину? всеми силами пытаются отмазаться от армии? лгут, воруют, обдирают государство? Очевидно, потому что, им невыгодно защищать Родину, говорить правду, не воровать и быть примерным гражданином. Очевидно потому что само понятие гражданина у нас лишено всякого содержания. А советской мессианской идеи, которая позволяла бы наждаком прочищать мозги и посылать людей на убой, уже нет. Ну вот, оппи вопят, чтобы люди пошли и легли под дубинки. А им, любимым, досталась власть, с которой они будут делать что хотят, игнорируя мнение народа (девяностые годы это внятно показали...). Что хочет наш игтидар? На словах он что-то слоноподобно трубит о гражданском долге, честности и milli-mənəvi dəyərlər. На деле, - те же самые оппи, только уютно усевшиеся на кресло. Участь народа, - причем не народа, не как какой-то мифологизированной безликой массы, вроде Ваала финикиян, которому нужно кидать в пасть жертвы, избранные из числа самого же народа (террор форевер...), - а народа, как совокупности граждан, со своими индивидуальными интересами, им безразлична. В сущности, вся компания просто элементарные эскимосы и самоеды в сфере западной демократии...
Так, о том и речь...

Цитата:
Поэтому я уже и не желаю принимать активного участия в этих дебатах. Они чем-то мне напоминают жаркие споры в сворах Лао Шэ между старыми лисами и молодыми политиками. За ними нет и не будет никакого позитивного содержания.

Поэтому уж лучше подумать о своей индивидуальной судьбе и заняться профессиональным ростом, чем этот идеализмЪ.
Наверное...

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием