Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2012, 03:44   #138
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
Ашина мне действительно открылись неожиданные горизонты, но только в обратном направлении. Ты не раз на этом форуме повторяешь одно и тоже, что авторитарные режимы эффективнее демократических. Хочу понять откуда у тебя такая уверенность и на чём онa базируется? считаю, что это абсолютно ошибочное мнение. Во первых давай говорить цифрами, а не с неба. Вот корреляция между ВВП на душу и индексом демократии, я убрал оттуда сырьевые, в основном арабские страны, если ты говоришь об их эффективности это другой разговор. Там нет никакой эффективности, просто продажа нефти и газа. Получается такой график, как внизу. Абцисса индекс демократии от 1 до 10, 10 с уровнем высокой демократии; ордината ВВП на душу. Корреляция и тренд по всему графику очевиден, страны с высоким уровнем демократии имеют высокий
Молодец, Мугаб!

Я же говорил, что у нас уже подросла новая важная социальная группа = молодые спецы обученные в ЕС и США, к которым ты и принадлежишь

Теперь насчет программ.

вот спрашиваешь ты, скажем, что делать с образованием?

я говорю, есть уже программа - "Болонский процесс в области образрвания"

и чтобы доказать нам что тут еще есть над чем работать, ты бы взял да и совсем кратко попытался адаптировать ее к Азербайджану, как ты утверждаешь или показал ее неприменимость или применимость

очень просим

совсем кратко

тогда бы мы поняли твои тезисы отчетливо.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием