Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2012, 21:24   #80
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Задавайте
Хорошо, вопрос о Грузии в контексте этой программы:

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
а кратко, программа демократов страны такова:

если выпадет стране шанс начать строительство нового демократического государства (скажем как в Грузии) то в первую очередь опираться этот процесс будет на те 4-5 тысяч блестяще образованных на Западе и в Турции специалистов. Именно они будут составлять костяк нового управления.

Куда двигаться будем?

- Двигаться будем в Евро-атлантическое пространство, шаг за шагом выполняя уже принятые Азербайджаном на себя обязательства в области гос.строительства, верховенства закона, экономики и прав человека (в том числе и экономических прав).

- Страна должна вступить в ВТО.

- Развивать связи с НАТО.

- вести политику открытых (на Запад) дверей

- В экономике : Децентрализация, либерализация, приватизация.

- Активное сотрудничество с мировыми финансовыми институтами.

- Подписать международные и Европейские соглашения о борьбе с коррупцией и выполнять их, а их и инструкций и законов к ним целая библиотека.

Конечно в первую очередь необходима политическая воля - честность, и конечно знания. И я уверен, что у вышеупомянутой группы молодых специалистов ее будет достаточно.

Конечная цель - лет через 10 стать страной Европейского Союза!

Так что, маневров тут для выбора пути у нас мало - надо выполнять высокие Европейские стандарты.

Это достижимо. Если мы проявим волю, то нам будут всячески помогать.

если что непонятно готов обсудить.

нобелевские вопросы (на тему Дубай лучше голландской королевы в Сингапуре) прошу не задавать.
Революция в Грузии произошла в 2003 году, сейчас 2012, прошло 9 лет, но Грузии до членства в ЕС в самом лучшем случае ещё лет 20. (Самый лучший случай, если вдруг исчезнет или коренным образом изменится Россия. При наличии России в данном формате Грузия в ЕС не попадет никогда, впрочем, как и Азербайджан).

Итак за десятилетие Грузия прошла лишь треть пути в ЕС.

А вы написали:

Цитата:
Конечная цель - лет через 10 стать страной Европейского Союза!
Вопрос: почему вы считаете, что Азербайджану будет намного легче вступить в ЕС чем Грузии?

===============

Хотелось бы, чтобы всё не свалилось в "будет-небудет", "любит-нелюбит"... и в прочую трескотню.

Меня в данном случае интересует не реальное положение дел, а почему вы считаете, что Азербайджан вступит в ЕС в три раза быстрее, чем Грузия. То есть, ваше мнение, ваши ощущения.

Могу предложить несколько вариантов, для примера:

1. Я считаю, что Европа уже не та, что была в 2003 году, теперь она намного сильнее и здоровее, поэтому легче пойдёт на приём новых членов.

2. Азербайджан - более европейская страна, чем Грузия, она воспринимается более как "своя" европейцами, чем Грузия.

3. В Азербайджане придёт к власти команда более "блестяще образованных на Западе и в Турции специалистов", чем в Грузии.

Что-то так.... Но ваше мнение.

Последний раз редактировалось Ашина; 11.05.2012 в 21:52.
Ашина вне форума   Ответить с цитированием