Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2012, 09:00   #71
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Ребят! вы меня погубите

какой-то Ланьков В ЗАЩИТУ ПУТИНА (или даже по заказу его штаба), что-то выпустил в небо и уже тут заключение: нам демократия не нужна и для развития несвобода лучше чем свобода

это же путинская пропаганда

Эти все вопросы давно уже обсосоны

давно уже говорилось, что иногда (и редко когда) диктатура эффективнее, Но такой эффект признан кратковременным или даже случайным.

Так и Гитлер был очень эффективен в начале, но потом получил по шапке. Ибо не было над ним демократического контроля.

если диктатура эффективнее, то почему во главе списка развитых стран идут лишь демократии? (Сингапур не предлагать - нет такой страны! позже отдельно обсудим это)

Почему народы мира стремятся к дем.режим построить

и количество таких режимов за 20 век УВЕЛИЧИЛОСЬ В 10 (!) РАЗ

На тему эффективности диктатуры (и радикализма) есть хорошая китайская притча:

- А что вы скажите про этого нового коня, - спросил император у своего конюха.

- Мой император, этот конь приближается к цели со скоростью 3000 ли в день!

- А ты что скажешь, визирь, спросил император

- Верно это, мой император - сказал визирь, - однако если этот конь собьется с пути тогда он будет удалятся от цели со скоростью 3000 ли в день...
Нет, опять же: речь идет только об экономике и на определенном этапе диктатура всегда эффективнее: это статистика. Допускаю, что примерно 100 среднеразвитых стран - это не вполне репрезентативная выборка, но больше на нашей планете нет. Надо поискать на других.

====================

Вы возражали против приведения сингапуров-дубаи-нидерландов. Но сами всегда рады вспомнить о Норвегии, и очень меня обрадовал пример Грузии. Тут в теме о ней уже много сказано, но я хочу задать и свой вопрос. Если, конечно вы не будете опять нервничать. Вопрос вполне себе безобидный.

Задавать?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием