Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2012, 00:46   #69
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
2. Как тут без сарказма общаться. Пробовал я, но наткнулся на полный хаос

Один пишет: Мне в юности игтидар несправедливо 3-ку поставил, теперь я мухалифет не переношу.

Другой тут на нобелевку выдвинулся с идеей: "Несвобода- лучше, чем свобода".

От третьих, четвертых и пятых мы только и читаем: "ничего не получится, нас предали, мы в ж...е".

Вы хотите, чтобы я вдумчиво на это реагировал?
Я так понял, что это обо мне. Но - опять: либо вы не поняли о чем речь, либо прикидываетесь, что не поняли. А сказал я вот что:

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Да, я утверждаю, что в современной ситуации конца 20-го и начала 21 века авторитарные режимы в чисто экономическом плане эффективнее, чем демократические. Для средне-развитых стран.

Тому есть масса подтверждений, а обратных примеров нет.

В чём противоречие? Я не понял.
То есть, конкретно об экономике, конкретно по эпохе и конкретно к определенному уровню развития стран, а не "свобода-несвобода" вообще.

И на Нобелевку тянет только потому что вы не читали ничего об этом. В общем, история такая же как и с новой теорией об институтах, которые сокращают трансакционные издержки для бизнеса, о которой вы тоже - ни сном, ни духом. На это явление, что авторитарные режимы более успешны по чисто экономическим показателям для некоторых стран, уже обратили внимание.

Стыдливо назвали это "диктатурой развития" типа.... только некоторые диктатуры успешнее в экономике. Пока речь идёт только о прошлом:

Модернизация в Восточной Азии, 1945 – 2010

Лекция Андрея Ланькова

11 марта 2010, 10:31

Термину "диктатура развития" уже года три, наверное, по моим ощущениям. По мере рассмотрения и других диктатур типа Мубарака придут к тем же выводам.

Наверное, надо так.... если вы сами не хотите ничего читать по экономике. Хорошо бы вам там у себя кинуть на пальцах, и кому выпадет, пусть за всех почитает и потом объяснит остальным за чаем, что к чему.... Ну, чтобы хоть немного в курсе быть и не позориться.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием