Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2012, 16:15   #20
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Видимо в ответ на мой тезис - больное общество не может родить здоровую власть, вы ответили

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
если выпадет стране шанс начать строительство нового демократического государства (скажем как в Грузии) то в первую очередь опираться этот процесс будет на те 4-5 тысяч блестяще образованных на Западе и в Турции специалистов. Именно они будут составлять костяк нового управления.
Как я понимаю, вы имеете ввиду молодых ребят, которые благодаря проживанию на Западе, еще не полностью прониклись нашим менталитетом (или отдалились от него). И вы на полном серьезе считаете, что если десантировать их в Баку, они не только не вернутся к своим корням (т.е. не станут такими же, как те кто был до них), но еще и не имея никакого опыта, смогут компетентно управлять целой страной?

Я беру на работу молодых ребят европейцев, и естественно у них западное образование, но они выполняют мелкую работу, они graduates и пока они лет 15-20 не проработают в нашей сфере, они даже менеджером среднего звена стать не смогут. А вы предполагаете, что они смогут управлять страной? (4-5 тысяч на 7-8 миллионное население это ой как мало, так что я понимаю что они будут высшим звеном управленческого аппарата).

Хикмет бей, честно говоря это всё так несерьезно, что обсуждать далее не имеет смысла.

П.С. Воистину, лучше умный коррупционер, чем честный "дурак". ©

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (10.05.2012)