Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2012, 05:06   #1
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Краткая программа демократов страны

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Ну, для вас всё черное-белое. А на самом деле вопрос готовности общества к тем или иным формам государственного устройства нельзя игнорировать. Так же как и десятки других моментов, которые оппозиционерами полностью игнорируются.
А ведь это важно, чтобы определить ответы на вопросы - Где мы хотим быть через 5-10-20 лет, В каком направлении двигаться, Что делать сейчас-завтра-через год.

Пока ответы оппи на эти вопросы меня не удовлетворяли. Мне хотелось бы более вдумчивого отношения хотя бы оппозиционных лидеров к подобным вопросам, а не ура-лозунги и сарказм, которым пестрит здесь Хикмет бей.
2. Как тут без сарказма общаться. Пробовал я, но наткнулся на полный хаос

Один пишет: Мне в юности игтидар несправедливо 3-ку поставил, теперь я мухалифет не переношу.

Другой тут на нобелевку выдвинулся с идеей: "Несвобода- лучше, чем свобода".

От третьих, четвертых и пятых мы только и читаем: "ничего не получится, нас предали, мы в ж...е".

Вы хотите, чтобы я вдумчиво на это реагировал?

1. Тут на форуме и повсюду опубликовано было много всяких программ дем.партий, вы ничего из этого не читали и делаете поспешные заключения.

а кратко, программа демократов страны такова:

если выпадет стране шанс начать строительство нового демократического государства (скажем как в Грузии) то в первую очередь опираться этот процесс будет на те 4-5 тысяч блестяще образованных на Западе и в Турции специалистов. Именно они будут составлять костяк нового управления.

Куда двигаться будем?

- Двигаться будем в Евро-атлантическое пространство, шаг за шагом выполняя уже принятые Азербайджаном на себя обязательства в области гос.строительства, верховенства закона, экономики и прав человека (в том числе и экономических прав).

- Страна должна вступить в ВТО.

- Развивать связи с НАТО.

- вести политику открытых (на Запад) дверей

- В экономике : Децентрализация, либерализация, приватизация.

- Активное сотрудничество с мировыми финансовыми институтами.

- Подписать международные и Европейские соглашения о борьбе с коррупцией и выполнять их, а их и инструкций и законов к ним целая библиотека.

Конечно в первую очередь необходима политическая воля - честность, и конечно знания. И я уверен, что у вышеупомянутой группы молодых специалистов ее будет достаточно.

Конечная цель - лет через 10 стать страной Европейского Союза!

Так что, маневров тут для выбора пути у нас мало - надо выполнять высокие Европейские стандарты.

Это достижимо. Если мы проявим волю, то нам будут всячески помогать.

если что непонятно готов обсудить.

нобелевские вопросы (на тему Дубай лучше голландской королевы в Сингапуре) прошу не задавать.

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 10.05.2012 в 05:12.
Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием