Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2012, 01:01   #144
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Royal Посмотреть сообщение
Если Вы поняли именно это, значит, Вы невнимательно читали. Где я говорил, что не нужно укреплять армию или что нужно немедленно снять экономические санкции? Хотелось бы, чтобы Вы показали это место, чтобы не давать повода обвинять Вас в голословности.
Не искажайте, вот что я сказала:

Цитата:
«3)укрепление армии, с декларированием возможности военного решения вопроса.»
А вот Ваши слова с риторическими вопросами, ставящими под сомнение сам принцип военного решения вопроса:

Цитата:
А вот милитаристская риторика в Азербайджане только помогает сепаратистам сплачивать ряды вокруг них.
Более того, хочется спросить у энтузиастов войны: ну предположим, состоялся блицкриг, завоевали НК, Россия не вмешалась (хотя это а приори невозможный сценарий). Дальше что? Как управлять территорией? Что делать с людьми, которые там ДЕ ФАКТО живут? Это не вопрос того, нравится это кому-то в Баку или нет, но в НК живут десятки тысяч армян. Это ФАКТ. И что с этим фактом делать? Всех уничтожить? Депортировать в Армению? Ок, сейчас мне скажут: предложим им автономию, а кто не согласится, пусть проваливают. Ок, прекрасно. НА ПРАКТИКЕ как это будет осуществляться? Или кто-то думает, что армяне просто так возьмут и согласятся на условия, выдвинутые им армией, которую они будут воспринимать как захватническую? Азербайджану нужна партизанская война в Карабахе?
Что это как не неприятие военного решения конфликта?

Что же касается экономической блокады, Вы хотите сказать, что предлагая вести переговоры к карабахской молодежью, Вы предлагаете одновременно жестко блокировать границы? А Вам не жалко нечастных карабахцев, задыхающихся в тисках блокады? Станут ли они с таким извергом разговаривать по душам?
Вот в русле Ваших предпочтений я и написала
Цитата:
Как я поняла из Ваших постов, Вас не устраивают последние два пункта, особенно 3).
Цитата:
Понимаете, конфликт - это как шахматная игра на многих уровнях.
И как это Вы играете в шахматы "на многих уровнях"?

Цитата:
Полагаю, что Вас этот вопрос должен волновать не меньше, если Вы выступаете за территориальную целостность Азербайджана. Или карабахское население уже не часть Азербайджана?

полагаю, что они хотят не только "как сыр в масле кататься", но и иметь возможность сохранять свою армянскую идентичность. Разве не в этом состоит смысл "самой широкой автономии", которую им предлагает официальный Баку? Но вот загвоздка: как сообщить людям о том, что из себя будет представлять эта автономия, если вы на корню отказываетесь от контактов?
А Вы выступаете за территориальную целостность Азербайджана?
По моему , Карабах - это часть Азербайджана, а вот карабахские армяне могут быть частью Азербайджана, если захотят этого, но если они не захотят быть частью Азербайджана, то это не значит, что и Карабах уйдет. Здесь не должно быть никакой дилеммы, если конечно Вы выступаете за территориальную целостность Азербайджана.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием