Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2012, 22:25   #43
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Royal Посмотреть сообщение
Это шутка, что ли? Во-первых, там пристреливают и азербайджанцев. Это, как минимум, вы должны были бы знать. Во-вторых, где примеры успешности этого "давления"?

Что значит "взять"? Куда взять? И откуда такие сведения, что в Европе "надеялись решить Карабахский вопрос по варианту Косово"? Если надеялись, то что помешало?

Парой постов ранее вы писали, что Азербайджан принял Мадридский план. А теперь оказывается, что он направлен на решение по косовскому варианту. В чем логика? Азербайджан враг сам себе?

Кто и главное зачем, во имя каких целей надеялся на это? Из того, что вы тут пишете, можно сделать вывод, что Европой управляют армяне, и европейские политики круглосуточно только и думают о том, как присоединить НК к Армении. Причем все без разбора. Других забот у них нет. И только гордая позиция Азербайджана их останавливает. Так у вас это выглядит.

Алиеву сейчас не в позиции торговаться с Европой. Пусть будет доволен, что с ним пока не обращаются как с Лукашенко. Все-таки нефть и газ + стратегическое положение помогают. Но не надо строить виртуальную реальность.
Я всего остального комментировать не буду, потому что не хочу конфликтовать. Рассказывайте, как понимаете, мне недосуг.

Но только одно это:

Цитата:
Парой постов ранее вы писали, что Азербайджан принял Мадридский план. А теперь оказывается, что он направлен на решение по косовскому варианту. В чем логика? Азербайджан враг сам себе?
Не я "писал, что....", а Азербайджан действительно принял Мадридский план, и он при этом не враг сам себе. Вариант Косово не предполагал с самого начала обязательной независимости. Она была вынужденно признана Западом, потому что Россия влезла и стала (через сербов) отклонять все возможные варианты самоопределения косоваров в рамках какой-то федерации или конфедерации. Россия откровенно решила затянуть конфликт, довести его до полной неразрешимости и паразитировать на беспомощности Европы. Тогда Кондолиза просто послала Путина. Он взбесился, попёт на Грузию и т.д. и т.п.

В общем... продолжайте свою миротворческую деятельность....

Ашина вне форума   Ответить с цитированием