Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2012, 17:04   #30
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 0
Royal на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Каковы перспективы разрешения карабахского конфликта дипломатическим путем, на ваш взгляд?
вопрос, заслуживающий целой диссертации. Если коротко, я думаю, нужно продолжать активную дипломатическую стратегию на всех направлениях - Америка, ЕС, Россия, международные организации. Мероприятия по Ходжалы в этой связи, например, важная составная часть дипломатии, т.к. они ломают стереотип о том, что армяне - только жертвы, что жертвы - только армяне. Во-вторых, вопрос внутренних демократических преобразований не может быть задвинут на второй план. Одна из причин, почему Грузию поддерживают гораздо более решительно, чем Азербайджан, в том, что Грузию воспринимают, правильно или нет, как страну более демократическую. В-третьих, нужна стратегия работы с самим населением НК. Нельзя производить впечатление, что Азербайджан интересует только территория, но не люди, на ней живущие. Работать активнее с карабахской молодежью особенно. Наглядно демонстрировать им контраст между Баку и их нынешним прозябанием в правовом, политическом и экономическом вакууме. Опять же можно взять пример с Грузии: они создали целое министерство ре-интеграции оккупированных территорий. Нужна долгосрочная, разносторонняя стратегия. Она не удовлетворит всех и сразу, но разумных альтернатив я не вижу.

Royal вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (20.04.2012), kinza (20.04.2012), Papa Karlo (20.04.2012)