Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2012, 03:53   #60
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 18
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

в целом, я не знаю, что поможет современному человеку. Он живет в ситуации, которую один философ назвал "после оргии". Когда все уже прожито, прочувствованно, написано и переосмысленно. Когда все важное и главное уже случилось и все интеллектуальные проекты, идеи и идеологии уже высказаны, разработаны и испытаны на практике. эту эпоху еще называют постмодерном. Ведь эпоха модерна рушится, постколониальная эпоха уходит, а что идет ей на смену непонятно.

вот в соседней теме у московского ученого спрашивают как решить карабахский конфликт. и видно же, что он ничего не может сказать и никто не может. Потому что международное право - это явление системы, которая сегодня переживает кризис. На смену постколониальной эпохи идет неизвестное... Вот выходит, что юридически мы правы и у нас вполне себе легитимное право восстановить территориальную целостность. Но оказывается, что бравые ребята из Арцаха и Пайтакарана имеют право на самоопределение! Не признают? Так ведь Косово признали - признали, Южный Судан признали? - признали, надо будет и их признают. Но надо будет признают и Южный Азербайджан... Одним словом, хочу сказать, что карабахский конфликт прекрасно демонстрирует с одной стороны лживость, а с другой - упадочность современного цивилизованного мира (или мирового сообщества).

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farid Alekberli (30.03.2012), Papa Karlo (30.03.2012)