Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 23:01   #135
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Алексей Власов Посмотреть сообщение
Доброе утро! ЕвраАзЭс прекращает свое существование 31 декабря 2012 года, и уже понятно, что ни Абхазия, ни Южная Осетия в эту организацию не войдут. Что касается Евразийского экономического союза, то договор, скорее всего, будет подписан только в 2012 году. До сих пор, например, не ясно, войдет ли в Таможенный союз, а затем в Единое Экономическое пространство Кыргызстан. Это сложная дискуссионная тема. Что же касается Абхазии и Южной Осетии, то, несмотря на заявления некоторых политиков об их возможном вступлении в ТС, я почти уверен, что в не столь отдаленной перспективе этого не произойдет. У нас слишком много проблем в отношениях с Минском, чтобы их отягощать еще и этим вопросом. Россия признала ЮО и Абхазию, развивает с ними двусторонние отношения, и в ближайшем будущем я не думаю, что ситуация изменится кардинально.
Извините, я действительно ошибся, потому что не очень интересовался, когда и на что меняется название этой конторы. Меня больше интересовала принципиальная несовместимость интересов Беларуси и Казахстана как членов сообщества суверенных государств с необходимостью признания Абхазии и ЮО. Фактически Россия предложила свою версию международного права, пока она столкнулась с этой проблемой при вступлении в ВТО и вынуждена была слегка отступить, но такие препятствия будут всё чаще и чаще. Вряд ли другие страны захотят попадать в такие же неприятности.

Кыргызстан.... Очень сомнительно, чтобы он пошел дальше каких-то торговых договоров. Для того, чтобы интегрироваться в это сообщество, он должен быстро-быстро превратиться в авторитарное государство типа трёх остальных.

А как Вы думаете, какой будет дальнейшая эволюция Кыргызстана? Атамбаев подомнёт парламент и станет обычным Отцом Народа или удержится президентско-парламентская республика?

Просто по Вашим ощущениям.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием