Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 09:35   #133
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Алексей Власов Посмотреть сообщение
Доброе утро! Казахстанская политическая система - тема моей докторской диссертации. Дай Бог в следующем году наконец-то будет защита. Специалистов по ЦАР очень мало. Но по Азербайджану и Армении еще меньше. Поэтому приходится распределять усилия. Вестник Кавказа - Южный регион. ИАЦ МГУ - Центральная Азия
Даже так! Поздравляю. Очень интересная и перспективная страна.

У меня вопрос несколько, может быть, не по теме, но всё равно и о Казахстане. Евразэс - организация, которая при удачном развитии имеет шансы и на политическую интеграцию во что-то типа конфедерации. Так по меньшей мере считают многие аналитики.

Но при этом получается странная картина: есть два более чем признанных Россией государства - Абхазия и ЮО - но они не признаны со стороны двух самых активных участников Евразэс - Беларуси и Казахстана.

Не может где-то в будущем оказаться так, что этот вопрос развалит организацию?

Ну, например, Абхазия и ЮО пожелают присоединиться к Евразэс, а Казахстан откажется их принимать, или например, какие-то товары из них попадут нелегально на территорию Казахстана и будут иски со строны Грузии... Ведь там на границе стоят по требованию Грузии международные наблюдатели. Пока они грузы не досматривают, но если будут иски, то возможен и другой режим их работы. Одним словом - здесь много неясностей. Пока всё это кажется мелочью, но потом может оказаться что именно в ней и сидит дьявол.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием