Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 16:04   #46
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 8
Алексей Власов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Flug Посмотреть сообщение
Добрый день, Алексей! Хотелось бы узнать ваше мнение относительно перспектив возрождения некоего общего государства на постсоветском пространстве. Тему создания Евразийского Союза поднял в одной из своих статей Владимир Путин. Пару дней назад на саммите ЕврАзЭС было объявлено, что полноценный союз нескольких стран (каких пока не совсем ясно) будет оформлен уже к 2015 году. В этой связи какие возможности открываются перед Азербайджаном, а также всем южно-кавказским регионом? Чем на ваш взгляд проект Евразийского Союза может быть в целом интересен Азербайджану?
Я не думаю, что Азербайджан заинтересован в том, чтобы войти в Евразийский проект, но у меня нет сомнений в том, что интерес к взаимодействию с Евразийским экономическим союзом, безусловно, будет проявлен. Тем более если евразийская интеграция докажет свою состоятельность не только на словах, но и на деле. Пока что ведь много разговоров, но мало конкретных бизнес-историй. Азербайджан вообще достаточно прагматично воспринимает любые предложения об интеграции, не только, кстати говоря, с Россией, но и в рамках других альтернативных интеграционных модулей, в частности, ГУАМ.Так что говорить о перспективах отношений между Евразийским экономическим союзом и Азербайджаном следует тогда, когда контуры самого Евразийского проекта будут прочерчены более отчетливо.

Алексей Власов вне форума   Ответить с цитированием