Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 12:01   #40
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 8
Алексей Власов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Алексей Викторович, скажите пожалуйста, как вы относитесь к мнению, что Армения была готова вернуть пять районов, но Россия заблокировала это решение? Об этом свидетельствует совокупность манёвров вокруг Карабаха в последние два года, но есть и подтверждение этому из первых, так сказать, рук - от бывшего министра иностранных дел Армении:

Я понял так, что лавровское "подписывай!" было маневром с целью не освобождать эти уже согласованные 5 районов.
Добрый день! Я знаком с этими материалами, но даже при внимательном прочтении этой цитаты абсолютно неясно, о чем именно говорит армянский дипломат. А, во-вторых, не являются ли эти слова частью дымовой завесы вокруг армяно-турецких протоколов и переговорного процесса по карабахскому урегулированию? Например, в некоторых армянских и западных СМИ содержалось утверждение, что документы, которые планировалось подписать во время Казанской встречи, были в последний момент заблокированы именно азербайджанской стороной. Соответственно азербайджанские источники утверждают обратное. И такие ситуации возникают накануне каждой встречи в верхах, а потому принимать на веру туманные высказывания Осканяна, как мне кажется, не стоит.

Алексей Власов вне форума   Ответить с цитированием