Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2012, 18:11   #29
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 8
Алексей Власов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Именно так. Модест Колеров призывал к этому, но признал, что выражал только свою точку зрения:

http://atc.az/forum/showpost.php?p=4...postcount=5936

Как вы думаете, возможно ли, что эта точка зрения найдет понимание в Кремле, и Россия в конце концов признает независимость Карабаха? Или такое невозможно в принципе? Если да, то почему?
И еще - где еще, кроме Кремля, формируется политика?
Я думаю, что по поводу реплики Модеста Колерова лучше спросить самого Колерова, а что касается России и Карабахского конфликта, то я вспоминаю слова одного известного азербайджанского дипломата, который мне сказал что-то вроде: "Лет пять мы ждали, что вот-вот придет Москва и скажет: "Ну хватит, ребята! Давайте с этим делом заканчивать!"Ну и Кремль решит все вопросы по справедливости". Так вот иногда мне кажется, что подобные ожидания, правда, в остаточном варианте, еще существуют и в армянском и в азербайджанском обществе, хотя на Южном Кавказе уже давно другие игроки, иные реалии, и осталось не так много вопросов, которые Москва могла бы решить без учета позиций других игроков. Поэтому ожидать от Кремля каких-то линейных действий типа признания Нагорного Карабаха в ближайшем будущем, вряд ли, возможно. Лавировать, лавировать и еще раз лавировать.

Алексей Власов вне форума   Ответить с цитированием