Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 18:55   #14
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 8
Алексей Власов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Алексей Викторович, а какую оценку вы можете дать, как журналист, изданиям - Газета.ru и Regnum?
К Газете.ru отношусь, по большей части, положительно. В период с 2007 по 2010 год активно сотрудничал с этим интернет-изданием. Сейчас они обращаются ко мне за комментариями гораздо реже, видимо, считая мою позицию слишком "прокремлевской". Но при этом должен заметить, что там задействованы очень профессиональные журналисты, особенно те, кто работают по внутрироссийским сюжетам. Что касается Regnumа, то я с большим удовольствием читаю обзоры "Казахстан за неделю", которые готовит алматинский журналист, господин Пак. С содержательной точки зрения, большая часть материалов по Центральной Азии также высокого уровня. Что касается Южного Кавказа, то здесь сильно другая картина. Особенно это, кстати, заметно ни по Армении и Азербайджану, а по Южной Осетии, а летом прошлого года по Абхазии. Идет жесткая селекция новостей, подбираются соответствующие комментарии, поэтому вместо объективного сопоставления мнений получается известно что. Но, в целом, на Regnumе работают люди очень профессиональные, а что касается расхождения позиций с ними, то это, мне кажется, нормально. У Regnumа одна точка зрения, у Вестника Кавказа другая, ну и слава Богу.

Алексей Власов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kinza (19.03.2012)