Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2012, 15:44   #10
Местный

Поблагодарили 39 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 8
Алексей Власов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Здравствуйте, г. А. Власов.

Каково Ваше отношение к концепции евразийства, постулируемое Александром Дугиным. Вы признаете его концепцию как "Евангелие" этого проекта ? Как идеологическую крышу ? Судя по всему Вы не совсем согласны что это просто прагматично-экономический проект. Во всяком случае я так это воспринял из Вашей реакции здесь -

http://www.ia-centr.ru/expert/12649/
Нужно разделять концепцию евразийства и взгляды на евразийскую идею, которую проповедует Дугин. Это далеко не одно и то же. По работе я часто бываю в Казахстане и общаюсь не только с представителями местной элиты, политологами, но и простыми гражданами РК. Большинство из них позитивно воспринимают евразийскую идею, но не очень стремятся к интеграции политической. Это вполне понятный страх, который многие наши политики, как мне кажется, учитывают в недостаточной степени. Поэтому я не думаю, что нужно торопиться с евразийскими партиями, ассамблеями и парламентами. Давайте вначале посмотрим, что именно дает евразийская интеграция с точки зрения экономической кооперации, а уже потом, если такое желание возникнет, будем создавать стены и крышу евразийского дома, то есть политическую надстройку. Я поддерживаю идею постепенного перехода от экономической к политической интеграции, но не понимаю, когда эксперты призывают строить дом, начиная с крыши. А все эти "политические заходы" в нынешних условиях выглядят именно так. Всему свое время.

Алексей Власов вне форума   Ответить с цитированием