Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 18:02   #84
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
А, что, есть основания полагать, что Губинские протесты организованы извне?
Как минимум, это не исключено. Потому и нужно разобраться, чтобы выяснить причины произошедшего.

Я вижу несколько возможных причин, вызвавших эти события:

1 - праведный гнев жителей города, терпение которых лопнуло под гнетом произвола главы ИВ, жиреющего на народных харчах;

2 - искреннее возмущение тем, что в своих наездах на губинцев Габибов не выбирал выражения, не просто проехавшись по губинцам, но и задев честь их семей;

3 - попытка дестабилизировать обстановку в стране в целях демонстрации зыбкости ее системы;

3 - внутривластные интриги между "кураторами" районов;

4 - реакция России на отказ Азербайджана от прежних договоренностей по РЛС (меня, как я уже говорила, смущает то, что беспорядки произошли аккурат после того, как Азербайджан выдвинул практически неприемлемые условия для пролонгации договора по РЛС);

5 - попытка спровоцировать власти на репрессии в отношении к людям в целях вызвать новый град упреков в диктаторском режиме, и т.д. и т.п.

Другое дело, что власти проявили несвойственную им ранее гибкость и не поддались на провокации, выполнив все требования митингующих и отпустив арестованных восвояси. Поэтому, если это была провокация, она не удалась, если это было пониманием со стороны властей справедливости народных требований, то власти поставили себе жирный плюс в глазах народа, показав, что они на его стороне и сами готовы избавиться от зарвавшихся руководителей районов.

Также в пользу властей говорит и то, что несмотря на сходство событий в Губе с событиями в Жанаозене, из-за чего Губа получила название "азербайджанского Жанаозена", властям удалось сделать так, что обошлось без жертв, в то время как в Жанаозене число погибших достигло нескольких десятков человек.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием