Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2012, 01:48   #44
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 28
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Вы заметили, что странным образом изменилось поведение власти?

По идее, она должна была идти до упора, но она как-то очень легко сдалась. А ведь, это очень опасный для нее прецедент.

Что-то ее (власть) остановило. Но что?!

Власть кажется извлекла уроки из арабских событий в Тунисе, Египте, поэтому и более осторожна. если маховик репрессии будет пущeн в действии тем или иным образом это может быть опасно. Опасно потому, что могут быть жертвы и не дай Бог кровь прольётся. Одно дело напугать, избить, а другое убитые, особенно в мусульманских странах. Потому, что автоматом количество радикальных людей, способных перейти в действии увеличиваются, потому, что там и родня, близкие, семейные связи очень сильны в мусульманских странах по сравнению с другими.

Но я хочу тут обратить внимание на другое. Конечно разные варианты тут озвучивались : война олигархов, внешняя угроза и т.п. варианты такие конечно исключать нельзя, но тут на мой взгляд важно другое, независимо от перечисленных возможностей. Важно то, что люди были оскорблены, унижены и тысячи людей не вышли по чьей-то указке. Такая ситуация сложилась из-за тупости, некомпетентности и абсоютно зажравшихся чиновников. Вы правы говоря, что он не один, сотни, тысячи таких чиновников. Достаточно посмотреть на многих наших министров или начальника метрополитена - это же тихий ужас. Этот человек не может связать два предложения, со своими цысами и вызами. Конечно всё это не случайность. Система назначает людей на такие важные должности абсолютно тупых, с базарными повадками, чиновников, которые не имеют интеллектуальных способностей мыслить, рассуждать. Потому, что если назначить умных, то они в один день могут подумать о другом. А эти никогда не подумают, если даже и подумают, нет головы, чтобы что-то самостоятельно реализовать. Они нужны, чтобы бабки отрабатывать. Но такая система опасна для самой власти, за примерами далеко идти не стоит, арабская весна прошлого года. Ну как-то ситуацию следует менять и можно смягчить. Хотя бы уменьшить на разы коррупцию. Я не говорю даже об откатах на высоких уровнях, речь идёт о коррупции на нижнем уровне. После арабских событий, что-то зашевелилось, но быстренько всё замяли и всё по старому. хотя бы в институтах, школах, в гос.структурах, гаи, в больницах. Это же не так сложно и главное всё есть, ну все условия есть в стране : деньги есть, люди есть, было бы желание. В указанных структурах коррупция можно в разы устранить за месяцы, если не за недели. Но нет желания. Потому, что некоторые люди в системе думают, что bogmagnan можно всё решить. Увы и ах. Если бы всё так было просто власть никогда, нигде не менялась бы. Надо срочно менять кадровую политику пока не поздно.

Последний раз редактировалось Mugab; 02.03.2012 в 02:14.
Mugab вне форума   Ответить с цитированием