Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 09:54   #1732
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение
Я сказал, что он из людей сих - и сейчас... тоже из людей сих. Почему? Ответ дает мистер Джордж Оруэлл, даром что ненавидим многими за то, что умел говорить правду в лицо. Он описывает некоего господина, который представлял опппозицию в британском обществе. Но представлял ее таким образом, что она, эта оппозиция, вызывала гнев и презрение простых британцев. Item, есть еще один смачный кадр в "1984", дежурная кукла для битья элиты. Он говорит своим страннымм, ягнячьим голосом - а за его спиной мерно маршируют легионы Евразии. Ненависть молнией пронизывает в этот миг все существо несчастных жителей Океании - и они начинают бурно поносить предателя. А ведь предателя-то и нет; он давно уже часть системы насилия. Он нужен этой системе, чтобы ежечасно демонстрировать все ничтожество и презренность оппозиции, которая только на то и способна, что предавать страну захватчикам.
+100
Для нашей оппозиции имея такого друга как ХГ, врагов и не надо. Кстати, то что Гебер, восторгающийся властью и презирающий оппозиционеров , не случайно
Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Я за Хикмета польностью .

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием