Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2012, 23:26   #413
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 56
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Немцы, они такие врунишки...

Нурани, Вы согласны с тем, что в СССР "каждый второй торопился доносит на первого, пока тот не сделал это…"?

Это образное выражение и первую очередь касалась Германии.
Но сколько людей сидели в ГУЛАК-ах, были судимы и расстреляны тройками. И в основном простые люди, типа водопроводчика который имел неосторожность сказать, что система гнилая. Мой дед был расстрелян 1928 (1900 года рождения, еще до массовых арестов, потому, что хотел жить в независимом Азербайджане), а кто был первым или вторым, мало кто из них выжил, потому, что система тех кто доносил позже тоже уничтожала.
И почему вы так оскорбляетесь и даже пытаетесь оскорбит меня за СССР, так не дискутируют, это мои мысли и вы волны выложит свои, а если нет тогда лучше остановится…

Цитата:
С другой стороны -люди, которые не просто не преемлют такого предательства, но и активно, выступают против. Такие - осуждаются нынешней властью и сидят по тюрьмам.
Можете назвать страну, где осуждающие власть не сидят по тюрьмам?

А эпитеты типа армянских прихвостней разных мастей , проармянским либерастам, идиотских, мягко говоря, планов… Я не сторонник применения всяких эпитетов и обвинят людей за их идеи. Можно не разделят эти идеи, но…

Цитата:
Сейчас в Истанбуле есть такие буратины, которые высшей степенью патриотичности считают покаяние перед хачиками...

Я понимаю, буратины предпочитают жить в стране дураков, но почему нам это должно нравиться?
А откуда вы это взяли, что буратины предпочитают жить в стране дураков? В произведении этого нету… И Буратино не отрицательный персонаж, а обыкновенный мальчишка.

И какую страну вы называете страной дураков? Я думал мы живем вы одной стране или нет?

Цитата:
А как Вы, Papa Karlo, понимаете патриотизм?
Мы кажется ведем дискусию на русском, я и выбрал источник на соответствуюшем языке. Английским я не так хорошо владею, а статья на азербайджанской очень скудная, но и это приемлимо. Читаем:
Vətənpərvərlik mahiyyəti vətənə məhəbbət və öz şəxsi maraqlarını vətən yolunda qurban verməyə əsaslanan emosional bağlılıqdır.
Значит это люди, которые должны быт готовы к репресиям...
http://az.wikipedia.org/wiki/V%C9%99...99rv%C9%99rlik

ps. Вы перечисляете патриотически настроенные деятели Турции, а можете назват несколько имен среди наших...

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием