Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2011, 02:33   #204
Местный

Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 10
Rena Gely на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Я не имел ввиду "политические" Организациии... Я имел ввиду прежде всего Культурные... которые в Швейцарии пропагандируют в Швейцарии нашу Культуру... нашу Музыку и нашу Поэзию... и напонимают этим швейцарцам про нашу "Боль" и "Страдания"...
п.с. Если я не ясно выразил свою мысль... заходите в тему "Иран"... "братья на том берегу"...
Надеюсь после просмотра Вы не будете так "осторожными" в вопросе Единства Азербайджана...
Молчание в этом Вопросе... есть предательство...
Осси мюеллим.. Я отнюдь не осторожна в этих вопросах.. К сожалению, я в них не так хорошо разбираюсь. Но я принцпиально против развития таких тем, как "братья на другом берегу" и т.д, потомучто они только приведут к неприязни и войне между Ираном и Азербайджаном. Знаете, сколько таких "братьев" на разных берегах в мире? Да в той же Европе всё перемешано..Эти земли принадлежали тем, те земли принадлежали этим. Но этому всему надо один раз положить конец. Все должны принять те границы, которые установились и просто создать людям нормальные условия жизни. Я хочу, чтобы всё это решилось на цивильном уровне. Мне не принципиально, будет ли южный Азербайджан соединяться с северным. Мне важно, чтоб и там, и там люди могли нормально жить. Чтоб они могли общаться, чтоб могли вести общую жизнь.. Я абсолютно против существующего строя в Иране. Но вопрос состоит в том, почему 8-ми миллионный северный Азербайджан должен отвечать и что-то пытаться сделать за 30-40 миллионный южный Азербайджан?.. А может, они должны сами, изнутри пошевелиться, если им не нравится так жить, как они живут? "плакать и страдать" могут все.. А сделать?..Я что-то не вижу, чтобы там кто-то по-настоящему предпринимал какие-то попытки покончить с этим...Наверное, это жестоко. Но это к жестокости не имеет никакого отношения. Это образ мышления: почему кто-то за кого-то должен что-то делать?....Мы тут один маленький Карабах вернуть не можем, а уже думаем о Южном Азербайджане..Зачем?...

Rena Gely вне форума   Ответить с цитированием