Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2011, 20:06   #1658
Местный

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
ENKI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Дорогая Рена, спасибо за обширный ответ.

Вы задаете очень сложные вопросы, но на них уже прозвучали ответы на нашем форуме. Все это - свобода и ответственность и пр. - тут обсуждалось.

Все это нам в средних и высших школах не проходили, поэтому-то мы и относимся к этим вопросам исходя из советского, а иногда и средневекового авторитарного опыта. Если у вас будет время то посмотрите мое интервью там ответы приведены.

Но вкратце скажу:
Цитата:
Насчет осла: если вы имеете в виду моего сына - Аднана, то он ослом президента не называл, я не знаю почему его карикатура вызвала такие ассоциации
.

Но самое парадоксальное в том, что согласно современному европейскому законодательству (на основе которого выносит свои решения Европейский Суд, который и есть с 2001 года как бы верховный суд Азербайджана) президента ослом называть можно!

И за это никто наказан быть не может. Но это еще и не все!

по этому законодательству (КОТОРОЕ СЕЙЧАС ДЕЙСТВУЕТ И У НАС) президента (или некое важное в обществе лицо) назвать ослом и пр. гораздо легче, чем простого гражданина.

Все это делается ради двух вещей

1. Пусть всевозможные всесильные фараоны не задирают нос и помнят, что они такие же как и мы. А они обычно так не считают, а считают, имеют право посадить на место любого, кто криво усмехнулся в их сторону.

2. Свободная дискуссия сама по себе столь важна для существования демократической системы, что ради ее поддержания Суд готов прощать все эти оскорбления.

Все это это у нас подробно описано на форуме и если вы интересуетесь, то можете найти в моем интервью.

Хикмет Бей, Аднан Ваш сын? Он храбрец, но с Огнём играть опасно.
Посмотрев этот клип в 2009-ом, предвидел, что у парня будут проблемы.

Последний раз редактировалось ENKI; 14.12.2011 в 20:12.
ENKI вне форума   Ответить с цитированием