Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2011, 22:06   #1643
Местный

Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 10
Rena Gely на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Рена

1. рад приветствовать вас на нашем необычном форуме

Благодаря Дисмисс, мы пристально следим за вашим творчеством и желаем вам успехов.

А главное, когда вы станете мировой знаменитостью (Иншаллах), не забывайте Азербайджан (и наш форум :-)

2. Насчет готов ли Азербайджан к демократии? - как я понял, тут два вопроса.

Первый: сможем ли мы сдвинуть авторитарный режим с места.

и второй: А не станет ли после этого еще хуже (хаос, исламисты, война и пр.)

И если еще яснее выразится, то можно ваш правильный вопрос представить так:

"Может и дальше стоит все же терпеть все то, что у нас происходит ибо может стать еще хуже".

Обычно такие мысли приходят в голову тем, кого лично и непосредственно ужасы нашего городка не коснулись. Ну еще такие мысли приходят и тем, кто имеет кусок (кусочек) от наворованного пирога.

Не знаю что и сказать...

Лично я уже устал делать прогнозы, тем более, что толком ни один прогноз в мировой политике не сбывался.

Никто (научно обоснованно) не предполагал, что арабы проснуться

Никто не предполагал, что СССР развалится

Никто толком не ожидал последнего (да и предыдущих) экономичесго кризиса.

Надо просто делать то, что должно

Я, например, научился работать безо всякой надежды на успех

просто работаю в этом направлении... и всё

но в целом, очевидно, что демократии нам не избежать

таков ход истории

Число дем.стран неуклонно увеличивается, соответственно - число диктатур уменьшается.

А насчет, что там дальше будет, так тут можно отметить, что не одни мы во вселенной. Усилившийся за последние 30-40 лет лагерь демократических стран будет поддерживать молодые демократии.

А вот еще забавная информация.

В позапрошлом году услышал по радио, что на тех папуасских островах, где среди полуголых папуасов лет 100 назад действовал Миклухо-Маклай, сегодня прошли демократические выборы!

и никто никого не съел!

Неужели же мы - хуже папуасов?

Думаю, что не очень хуже :-)

Желаю вам успехов

Ждем домой с призами

Спасибо большое! Ни в коем случае не забуду. Дело осталось за малым- стать всемирной известностью))..
Что-то пыталась Вам уже раза три написать ответ, и всё время что-то случалось и он стирался..Значит, надо писать что-то другое
Так вот..
Я вот сомневаюсь, что папуасам эти демократические выборы много дали..Выборы провести-это одно..А довести страну до ума, сделать настоящую демократию, где каждый гражданин несёт ответственность за всё, что происходит в стране- это же совсем другое..У нас, почему-то, всё понятие демократии сводится к свободе слова..Но, например, чтобы была свобода слова, надо же , чтоб и люди понимали, что президента ослом называть нельзя- это элементарное неуважение..И вообще это-понятие широкое, куда входят такие постоянные, как "ответственность", "сознательность", "толерантность", и т.д. и т.п. Вот с этой точки зрения я не уверена, что все народы готовы к настоящей демократии..Ведь у нас пока не будет приказа сверху не брать взятки, их брать не перестанут..Вот в чём всё дело!... (это я пытаюсь быть самокритичной, прежде чем обвинять кого-то во всех грехах..) ..

А ещё по моим наблюдениям.. Все президенты после всех революций и свержений приходят с искренними(!!!) намерениями быть честными и служить Родине верой и правдой.. Ну а потом, когда руки доходят до денег, у них сносит крышу..И жадность берёт верх, и им хочется ещё, и ещё, и ещё!!!!.. Вот что с этим делать?..Я, например, к Народному Фронту эту теорию применить не могу: там было видно, что людьми руководила идеология и желание выиграть войну..Но было столько ошибок!! По-моему именно из-за излишней демократичности все ошибки и совершались..Ну и тогда не было столько нефти, как сейчас..Неужели если кто-то новый придёт ко власти, он не станет загребать всеми руками и ногами золото?..

А вот ещё хотелось ответить на вот эту фразу:
"Обычно такие мысли приходят в голову тем, кого лично и непосредственно ужасы нашего городка не коснулись."

-а разве такие есть?

Rena Gely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ENKI (14.12.2011)