Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2011, 17:53   #141
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Гаджибеков написал произведения получше Бизе и Шопена.
Касательно Гаджибекова (Рена, сорри за оффтоп, позже я выделю его в отдельную тему дискуссий вокруг интервью):
В прошлом году в рамках фестиваля, посвященного 125-летию со дня рождения Узеира Гаджибекова в Баку, было исполнено невероятной красоты произведение, исполнявшееся ВПЕРВЫЕ (!!!) канадской пианисткой Ниной Коган. До самого конца я не знала, что эта музыка принадлежит Гаджибекову (в концертах фестиваля звучали не только произведения Гаджибекова) - слушала и гадала, кто же автор этого шедевра? Оказалось, что это Узеир Гаджибеков, и ноты этого шедевра были обнаружены много лет спустя после его смерти и переданы Нине Коган для исполнения.

Мне показалось, что с того момента история мировой музыки поднялась на еще одну ступень выше - это поистине произведение вселенского масштаба.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nana (04.12.2011), Rena Gely (05.12.2011), Tebessum (05.12.2011)