Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2011, 18:10   #79
Местный

Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 10
Rena Gely на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
В общем, вы, может быть, правы, но в частности, в тех случаях, о которых я говорю, причиной попадания под раздачу являлось нечто совершенного другого порядка, и жертвой становился человек, на все сто пропитанный местными нормами поведения в быту и в бизнесе.
Dismiss ханум, в том то и дело..что или ты-швейцарец, или нет..Этим невозможно "пропитаться", а тем более на 100%..Я тоже раньше так думала: "вот, поживу и стану как швейцарка"..нет. Я сейчас безо всяких иллюзий поняла, что это невозможно! Это как родной язык- или это твой родной язык, или не родной..Особенно если этот язык-китайский ... Поэтому мы и попадаем "под раздачу": представьте, что Вам закрыли глаза и предоставляют выбор : перед Вами два ящика с яблоками. На вид они одинаковые. Но в одном ящике 99 процентов яблок не очень вкусные, но хорошие, а в другом ящике 10% потрясающе вкусных, а 90% гнилых.А выбирать Вам можно только один раз...В какой ящик вы бы полезли за яблоком?...Вот так мы и попадаем под раздачу..Из-за этих гнилых яблок

Rena Gely вне форума   Ответить с цитированием