Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2011, 17:38   #53
Местный

Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 10
Rena Gely на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Это сильно загрузило бы интервью, поскольку очень много наболевших моментов в основном бытового характера, из-за которых даже пришлось менять квартиру.

Скажу только, что все эти маразмы, с которыми пришлось столкнуться, были связаны со слишком буквальным интерпретированием законов кантона Женева, согласно которым придраться можно к нескольким шагам в собственной квартире в туфлях, в использовании стиральной машины, фена и любого другого электроприбора после 10-ти вечера и к оживленным дискуссиям и даже громкому смеху, поскольку все это может донестись до соседей и тем самым нарушить их покой.
Наутро можно получить в почтовом ящике предупреждение с галочками под каждым пунктом закона, который вы умудрились нарушить, сами того не зная, с угрозой привлечь полицию в случае, если подобное повторится хоть еще раз. А уж то, что полиция примет сторону своего гражданина, не разбираясь особо в том, кто прав, кто виноват, сомневаться не приходится. Штраф обеспечен. Его можно получить за то, что вы попросили маму приготовить еду, требующую миксера, и кому-то из соседей не понравился его звук.

В общем, полнейший маразм!
О, да! Об этом я наслышана! (Хотя лично и не сталкивалась с таким..)..Это была главная наша "страшилка", когда мы приехали сюда (а было это в 2004м году). Нам говорили: после 22.00 в Швейцарии туалет смывать нельзя. Купаться нельзя. И т.д. и т.п.) Но я не могу себе представить, что такое сохранилось до сих пор. Неужели? У нас , слааава Тебе, Господи! , такого абсолютно нету..Мы даже стираем не по графику( кто не в курсе, здесь в съёмных домах стиральные машины находятся в подвальной комнате-прачечной, там же в комнате и развешивается бельё..что мне нравится, потомучто вид балконов с развешенным бельём придаёт неряшливай вид.). Купаемся когда хотим, устраиваем шумные вечеринки и т.д.. НО! Недавно наши дети встали в пол-седьмого утра в воскресенье и стали играть пластмассовыми шариками, кидали их на пол..Я постаралась их быстро убрать, но, видимо, не успела, так как разъярённый сосед вывесил на следующий день объявление на двери подъезда, которое начиналось так: "мои нелюбимые соседи..." ..а дальше про шарики .. очень было неприятно. Но до штрафа, слава Богу, никогда не доходило..Может, во французской части по-другому?..
А..Ещё насчёт того, что против швейцарца у тебя нет шансов.. Это так. У меня есть этому объяснение, но не знаю, интересно ли это..

Rena Gely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kaddafi (16.12.2011)