Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2011, 04:05   #36
Местный

Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 10
Rena Gely на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Допустим, я нвсегда улетаю в Туманность Андромеды и прошу вас выбрать для меня 3 диска с национальной музыкой, чтобы у меня не прервалась духовная связь с Землей.

Что вы для меня выберете, какие 3 диска с 3 разными национальными мелодиями?

Ну, с финалом ЧМ я бы не сравнил, все-таки это 2 совершенно разные весовые категории, абсолютно несравнимые, но в принципе так и есть, те страны, для народов которых не нужен опиум, относятся к конкурсу соответственно его рангу. )
Если Вы говорите об этнической музыке народов мира- хмм.. надо сказать, я с ней не так знакома хорошо.. Из азербайджанской музыки люблю я Сары Гелин, . Это- магическая музыка..пою её сыну перед сном и люблю слушать.......Никогда не забуду, как здесь в институте был вечер музыки народов мира, где студентов попросили исполнить свою народную музыку, в том числе и меня от Азербайджана..Все были с ансамблями, по два-три человека и с большим репертуаром песен. Их слушали в пол-уха..И я так переживала, что меня не будут слушать, тем более как-раз на моё выступление начался буфет и в зале творилось такое столпотворение и такой шум!...Я вышла на сцену и запела без сопровождения Сары Гелин. Не громко, но и не давая себя сбивать этому шуму..Через несколько секунд в зале восстановилась гробовая тишина, все головы повернулись в мою сторону, а потом раздались такие овации, что я прям просияла, гордая за нашу музыку. И это притом, что я не могу так волшебно исполнять мелизмы, как наши мастера пения..

Так. что бы я Вам ещё дала? я бы точно дала бы Вам африканские ритмы с собой..
Ну а о третьем я ещё должна подумать.. (надеюсь, вы не скоро улетаете? )

Последний раз редактировалось Rena Gely; 02.12.2011 в 06:01.
Rena Gely вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (02.12.2011), Kaddafi (16.12.2011), prostak (02.12.2011), Tebessum (04.12.2011)