Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2011, 02:28   #29
Местный

Поблагодарили 116 раз(а) в 71 сообщениях
Вес репутации: 10
Rena Gely на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
А меня интересует совсем другое...
Вы в 2002-м закончили БМА имени У.Гаджибекова...
Мой вопрос заключается в этом...
Наш великий Узеир является для Вас...Основой в Классике или нет?

Узеир Гаджибеков был великим человеком! Я считаю, что его музыка- основа азербайджанской классической музыки. Основа классической музыки была заложена намного раньше..Но так как я причисляю себя несомненно к азербайджанским композиторам, то музыка Узеир бека для меня- один из фундаментов, несомненно. Если Вы имеете в виду то, использую ли я народную музыку в своей музыке, отвечу Вам "да". Но не всегда. Во мне слилось так много разных влияний, что я и сама запуталась У меня мама азербайджанка, папа нубиец, родилась я в Москве, выросла я в арабских странах, сейчас живу в Швейцарии. Всё это повлияло на меня очень сильно..Но! Когда меня спрашивают, какой страны я композитор- это однозначно Азербайджан. Здесь я жила свою сознательную жизнь, с 15 лет, здесь я училась этому и прежде всего своей школе и своей консерватории и своему Учителю Исмаилу Султановичу Гаджибекову я благодарна. И надеюсь поднимать имя нашей композиторской школы везде.

Rena Gely вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (02.12.2011), Həmşəri (02.12.2011), Kaddafi (16.12.2011), Nana (02.12.2011)