Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2011, 03:50   #11
Местный

Поблагодарили 914 раз(а) в 541 сообщениях
Вес репутации: 27
sevda на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Ужас,начал было письмо ему ,родному моему писать,и вдруг зябко стало,не,не так.
а вот так:
Старик любил осень,он увидел какое-то таинство осени в далёкой молодости,в России и с тех пор пронёс его через года.
Так он шуршал изящной тёмно каштаного цвета палкой по золотой листве,прихрамывая по парку.
На скамейке после долгих попыток разглядеть дамский силует,он вдруг с радостью обнаружил свою давнюю приятельницу Севду.
Подсел вежливо и оценил ,не увядающую с годами роскошную старушку.
Он не удержался не сделатъ комплимент
-Севочка,как вам это удаётся?
-Не знаю,может люблю..
Хотя старый глаз всё же подметил,косынку на шее
-оо какая милая древность,ваш конверт
-да,вот решила отправить себе,пусть моя девочка научится легко перепрыгивать ямы
Старик не шевельнув ни одной морщиной,смотрел женщине в глаза,в которых он опять как много лет назад в России,обнаружил таинство.
Это было волшебство времён,тот редкий миг,когда можно переместится во времени,и он понял блеск её глаз.
Спокойно выдохнув он положил свой седой подбородок на скрещенные кисти,державшие крепко ручку своей спутницы.
они сидели молча может быть вечностъ,а может и минуту,после которой ,старик сказал,уставившись куда то очень далеко
-Нет,не буду ему ничего писать,помолчав добавив-моему мальчику
И еле заметная слеза накатила на глаз.
Ксен,ты забыл, мы же были с тобой на ТЫ? Сколько утекло воды с тех пор...Боже,но ты не сильно изменился,только
вот твоя седая бородка,а глаза..глаза те же,такие теплые и все тот же хитрый блеск,когда прищуриваешься.
Спасибо тебе за теплые слова,но все таки я знаю,что уже не та Севда.Как видишь,косыночка на шее не только для придачи шарма одежде,это еще хитрая женская уловка скрыть предательские морщины.Да ну их морщины,Ксен,я безумно рада встретить тебя.
Словно 30-ти лет и не было,в один миг все былые годы промчались в голове,слёзы встали комом в горле и я замолчала....еще и потому что хотела слушать его.
Голос,его совсем не изменившийся голос,такой бархатный и в тоже время с приятной хрипотцой,который никогда ни с кем не спутаю.Несмотря на осенний промозглый вечер,мне стало невероятно тепло.
Как хорошо,что не успела еще отправить письмо себе.Обязательно должна кое что добавить....как я могла упустить....это знак!
-Севочка,только что встретила своего давнего,очень близкого приятеля,Ксена.Ты скоро познакомишься с ним.Не теряй его.
Верь в него...
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери.
На последней написано: «Знаю»,
А на первой написано: «Верю»
И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь – то веришь не зная,
Если знаешь – то знаешь не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья.
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем – ничтожно слабы.
Если верим – сильны бесконечно. (стихи не мои)

sevda вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksen (25.11.2011), Scarlett (25.11.2011), Tebessum (14.12.2011)