Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2011, 01:23   #14
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Хорошо. Не Доктор Философских Наук, расскажи, наконец, хотя бы о газовой конторе, а то ты уже полдня обещаешь.
Ну, ладно. Нужен мне был газ. Для нашего МП, где я был не только директором, но и совладельцем. Дело было 20 лет назад, поэтому расскажу. Если бы я тогда человека убил, и то бы срок давности миновал. В общем, прихожу я в газконтору, там ходит мужик в спортивном костюме и с перевязанной щекой. Оказалось - мудир. Договорился. Цена была божеской. Они поискали, откуда можно протянуть, получилось примерно полкилометра. Из-под вторчерметовского моста. Ну, я по их наводке закупаю трубы, тянем газопровод... Но нужно врезаться. А они точно не знают, где труба проходит. Приезжают с петушком. Это такой автомобиль, который спереди бульдозер, а сзади - маленький экскаватор. Роют яму прямо на дороге, которая ведет к кишлинскому погрузному двору. Погрузной двор - это железнодорожная станция, на которую в Баку все грузы приходят. И уходят, соответственно. Порыли-порыли, не нашли трубу. Перешли на другую сторону дороги... А пока они рыли, из-под петушка кубики летели. Ну, типа тех, из которых жилые дома строят. Эти ребята стоят и философствуют: "Немцы дорогу строили. Хорошо построили!"Дорога, оказывается, там вся выложена КАМЕНЬ-КУБИКОМ! Пленные немцы выстроили дорогу почище Аппиевой. А свободные азербайджанцы... В общем, трубу они нашли. Провели газопровод. Но ямы закапывать не стали. Не говоря уже о кубиках. На следующий день, приехав на работу, я подъехал туда. Из одной ямы торчит попа небольшого грузовика. Водитель, вроде, не погиб. Хотя глубина ямы примерно 2 метра... Я жму на газ, мчусь к ним, кричу... В ответ - философский взгляд и философский вопрос: "С газом все в порядке?" Со стены на меня смотрит Муталлибов. О яме им даже говорить смешно. Приглашают на хаш...

Если у нас будут появляться еще философы, то именно из ПГЕ. Как Айдын Ализаде...

Arian вне форума   Ответить с цитированием