Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2011, 15:08   #151
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Мужчина настоящий... Женская дефиниция, или размышления в субботний день)

"Настоящий"...хорошее слово, вызывающее у каждого уважительную ассоциацию.

Все мы мечтаем о настоящем (натуральном) во всем: еда, ткани, дом. С годами стремишься интегрироваться в природу: хочется уединения среди шелеста листьев, с деревьями вокруг, причем стволами извилистыми, не прямыми, с древесными узлами, что делает дерево более естесственным и настоящим, не выращенным в парках, со всеми правилами селектики и прививок. Побродить по песку, не просеянному и не очищенному от ракушек, а настоящему. Взвалить рюкзак на плечи и взбираться по горам, настолько высоко от человеческой цивилизации, где все только настоящее: воздух без примесей и выхлопных газов, зеленая трава и ее отсутствие на скалах.

А ведь и человек-это часть природы, ее самая лучшая часть. Что же делает его настоящим?

Мне, как женщине, говорить о ее "настоящности" (Нанологизм) думаю не стоит, потому как это будет необъективное мнение.
Расскажу о своем видении Настоящего Мужчины.

Настоящий...Что есть "На"? Добровольная или вынужденная отдача чего-либо.
Что отдает мужчина? На, зарплату? На, купи ту тряпку? На, поцелуй меня здесь? На, моя рубашка испачкалась? На, пуговица оторвалась? Выбирайте все или те пункты, которые вам по душе. Мне достаточно последних трех.

Что есть "Стоящий"? В женском определении "стОящая" ударение на первый слог, соответственно и значение слова более абстрактное. В опредении мужчины, слово приобретает более конкретный смысл: стоЯщий уверенно и твердо. На своих ногах в прямом и переносном смыслах. Даже когда выпьет, должен уметь стоять на своих ногах!
Для меня мужчина должен вызывать у меня чувство восхищения: умом, чувством юмора, добротой, умением прощать, любви к детям. Ни о каких других рисках я и не думаю.
Конечно же, такой мужчина Стоит: женского внимания, любви, заботы, страдания, терпения, прощения, недоспанных ночей. И недоспанные ночи не из-за каких-то мужских изъянов, а из-за их достоинств, которыми они руководствуются в жизни чаще всего, и которые тоже Стоят.
Много букв написано. Но самое важное все же в том, что Любимый мужчина и есть самый Настоящий!!!

Nana вне форума   Ответить с цитированием