Тема: Чемодан
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2011, 11:32   #45
Стремительно стареющий

Поблагодарили 162 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 15
Valmont на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не отдам Глава 3

По просьбам трудящихся не затягиваю с третьей главой, но я решил, что раз уж у нас тут консилиум неправильно не включать по возможности идеи форумчан. Третья глава задумывалась короче, но не включить в неё кое-что из поста Мугаба я не мог. Надеюсь он простит меня за плагиат

Глава 3
Оглянувшись Ирина поняла, что гость не ночевал в её квартире, а если и ночевал, то видимо спал в ванной или на полу. А может в чемодане? Он как раз вместит его. Улыбнувшись собственной мысли Ирина подошла к чемодану поближе. Задумалась... Как же возможно-открыть чужой чемодан. Нет решительно невозможно... Впрочем храпа из него не издается и ладно. А может он йога? Интересно, а йоги храпят? судя по тому как закрыт чемодан, да еще в этой пленке транспортировочной. там и дышать то нечем, не то что храпеть. Кстати интересно, а чем храпят то? Горлом наверное? Или носом? Надо будет погуглить...
Задав самой себе еще 132 схожих бессмысленных вопроса и не получив ответа ни на один Ирина решила покинуть эту квартиру, напоследок заглянув в ванную. Вдруг в самом деле незнакомец спал там.
На полочке с мылом лежал сотовый телефон. Вернее на полочке для мыла, вместо мыла лежал телефон. А где же мыло? Возможно телефон радиоактивен и нарушает кислотно щелочной баланс мыла и оно растворяется? Больше не буду есть грибы на ночь, подумала наша протагонист. Взять его (сотовый) в руки Ирина не решилась. Родители всегда учили её не брать незнакомые вещи, которые предлагают мужчины ни в руки ни в... Кажется забыла куда еще нельзя брать, но в руки точно нельзя. Впрочем тут ведь незнакомый мужчина не предлагает ей, да и не такой уж он и незнакомый, раз она ему свою квартиру сдает. Может он еще и не мужчина? Ирина вдруг вспомнила об Анне Карениной. Вот Анна точно не мужчина, да и сомневается также как и она по 132 вопроса в минуту и все какие-то бессмысленные...
В коридоре Анна посмотрела на себя в зеркало. Оставшись удовлетворенной увиденным она покинула квартиру, предварительно взяв под руку совсем растерявшуюся от сомнений Ирину. Нажав кнопку домофона, чтобы выйти Ирина вдруг поняла, что Анна всего лишь глюк и решительно оттолкнула её от себя. Последняя (во всех смыслах этого слова) упала прямо лицом на асфальт.
Падшая женщина, подумала Ирина. Так вот от какого действия произошло это выражение?
Сев за руль сразу заглянула в бардачок. Там всегда было несколько сигарет в пачке на случай крайнего стресса. Курила Ирина редко...
Затянувшись и почувствовав как организм получив долю никотина расслабляется, она на мгновение закрыла глаза...
Звонок сотового прервал размышления. Звонила подруга.
- Ну как там твой постоялец улетает скоро?
- Что? Ах да. Улетает... (Блин, а что же мне ей сказать то еще?)
- У меня тут есть вариант с постояльцем, на несколько дней. Раз уж квартира освобождается, то может примешь?Он может въехать завтра...
- Да почему бы и нет. (что же делать! Блин я влипла)
- Ок отвези его в аэропорт завтра. Созвонимся.
Короткие гудки заставили её содрогнуться

Последний раз редактировалось Valmont; 06.09.2011 в 10:20.
Valmont вне форума   Ответить с цитированием