Тема: Чемодан
Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2011, 11:17   #1
Стремительно стареющий

Поблагодарили 162 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 16
Valmont на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Чемодан

У мну сегодня настроение неплохое...
А этот "триллер" я задумал в апреле, во время недолгих транзитов в аэропортах столицы одного боооольшого государства, потерявшего в авиакатастрофе президента и столицы еще большего государства, не терявшего в авиакатастрофах президентов, но все никак не могущего определить, кто же собственно президент, да все никак не допишу. может форумчане помогут?
итак начинаем под лозунгом ни дня без строчки

Глава 1. Аэропорт

Он сошел с трапа абсолютно налегке, даже ставшей модной последнее время барсетки не было. Терпеливо дождался багажа-огромный красный чемодан... На выходе его уже ждали. Он нашел квартиру через интернет и договорился с хозяйкой за отдельную плату, что она встретит его и привезет из аэропорта. Сейчас он размышлял-почему именно Калининград... Никогда здесь до этого ни был и ничего с этим городом его не связывало... Сев в машину попросил остановить у "эксченджа". Вопрос остался непонятым... Хозяйку вообще мучали серьезные сомнения: 1) Азербайджанец, но прилетел из Варшавы
2) почему Азербайджанец с большой буквы, хотя и не начало предложения. Впрочем кажется это не её мысль...
3) Рейс транзитный, вылетал из Амстердама. К чему ей эта информация была дана?
4) Никогда не сдавала кавказцам свою уютную однокомнатку, но тут не сомневаясь ни мгновения, лишь услышав голос с небольшим акцентом сразу решила согласиться
5) что такое "экчендж"?
- Прошу прощения Ирина (ага меня зовут Ирина, подумала наша протагонистка. Впрочем, что тут удивительного-вроде вчера также звали), я имел ввиду банк-где можно обменять "деньги на деньги" (в какой-то момент Ирине показалось, что её "южный гость" знает русский гораздо лучше, чем хочет показать).
- Ах да конечно. Сейчас по пути найдем банк. Вот мы кстати проезжаем рыбную деревню. Здесь сейчас все отремонтировали и привели в древнюю стилизацию. Непременно сходите.
- Вон кажется там вывеска банка-притормозите пожалуйста.
Спустя мгновение он добавил вполголоса с характерным акцентом "дЭвушка".
Выйдя из банка, "южный гость" неторопливым шагом приблизился к машине и не садясь в неё спросил через окно
- Ирина я буду сигареты брать-Вам купить что-нибудь?
- Нет спасибо.
Какой галантный, подумала Ирина смотря вслед удаляющемуся к магазину мужчине. Он невысок ростом, но что-то в нём есть. Экзотика... (дальнейшие её рассуждения мы пожалуй опустим, потому что "нас читают женщины и дети" )
- Вот здесь вот кстати недалеко от квартиры королевские ворота, удобный ориентир.
- Благодарю. Мы уже приехали?
- Почти...

Ирина долго не могла попасть ключом в дверь, незнакомец мирно улыбался "закрытым ртом".
Ирина показала где открывается кран, где брать постельное белье, покурила за компанию на кухне сигарету и покидая квартиру обратила внимание на большой, а учитывая, простите за тавтологию небольшой рост её гостя, просто огромный красный чемодан посреди комнаты...
- Ну что ж, если что звоните.
- Благодарю. я бы хотел расплатиться заранее. Посчитайте также ваши услуги включая то, что и в аэропорт меня отвезете обратно если не возражаете-если конечно Вас не смущает, что я вылетаю в 4 утра.

конец первой главы

Последний раз редактировалось Valmont; 01.09.2011 в 11:31.
Valmont вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (04.09.2011), Dismiss (01.09.2011), kinza (02.09.2011), Mugab (02.09.2011), Nana (01.09.2011)