Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2011, 09:05   #32
Местный

Поблагодарили 4,342 раз(а) в 3,066 сообщениях
Вес репутации: 256
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Gunka Посмотреть сообщение
Такую соску можно сосать любым способом."..
конечно можно, но не надо сильно увлекаться, а давать соску только при необходимости. Но чтоб ребенок не мог сам брал не надо соску вешать на шее.
Цитата:
Я потом подумала, вспомнила эту самую деревню, положила подушечку на ноги и открыла для себя, что для засыпания нам пустышка и не нужна.. Малыш чудесно заснул от покачиваний ноги, и что моя рука гладила ему животик)))
Кстати, деревенские женщины, как раз и меньше всего пользуются сосками.
Гуня, я своего первого качала на ногах, это конечно удобно когда ребенок, маленький, но когда он взрослеет, то мои ноги так уставали, что я проклинала себя что приучила, и с трудом отучила. Он сам брал подушку, укладывал мне на ноги и заставлял качать себя)))
кстати с третей я как раз пыталась обойтись без пустышки, в результате от частого прикладывания (она могла часами просто сосать грудь) к груди молоко не успевала наполниться, она постоянно не доедала, режим полностью отсутствовал, она была раздражительна. И я была просто вынуждена перейти к соске. Поэтому я считаю что не надо мучить ребенка и себя, если он любит сосать.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием