Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2011, 02:05   #21
Местный

Поблагодарили 4,313 раз(а) в 3,039 сообщениях
Вес репутации: 224
Scarlett на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Как видишь, Гунька спрашивает совета, как приучить малыша к пустышке, из чего ясно, что малыш пустышку пока не принимает.
Тем самым ребенок дает понять, что у него нет потребности в пустышке.
А раз нет потребности, то зачем приучать?
Разве я говорила что потребность в пустышке? Но почему это у мамаш потребность приучать к пустышке? Они что враги своих детей? Просто у них дети раздражительны, с трудом засыпают, плачут , скулят, ноют... не смотря на то что сухие, накормлены, и выпустили газики. Как быть? Трясти ребенка на руках шагая из угла в угол изматывая свои нервы и мучая ребенка? Пичкать разными успокоительными лекарствами от которых дети точно тупеют, или наблюдать как сосет палец? Кстати от пальца на много сложнее отучить. Моя сестра до 4 лет палец сосала, отучилась после того как упала и сломала себе руку, ей наложили гипс, после чего она некоторое время не могла дотянутся до пальца. Иначе никакие методы не могли отучить ее от этой вредной привычки.
Конечно если ребенок спокоен, ни каких проблем себе и матери не создает, то конечно ни к чему не надо приучать. Но как в случае как у Гунки, которая теряет вес на кг за сутки, потому что она не имеет возможность даже нормально есть, то тут надо ей помочь.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием