Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2011, 13:35   #5224
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
как-то вы слишком жёстко. прям война.
для меня лично цикл открыл очень многое. для профильных историков - кое-что важное. но в итоге совсем нет поля для бравады.
мучительное ничтожество Советской России, даже победившей в Гр.войне, крайняя декоративность АДР и АзССР, беспринципность и фрагментарность неразличимых между собою арм властей. отчаянное мужество и хитрость турок.
никакой даже тени права и перспективы. начатки шахматной игры. короче - опять право силы
Все это интересно, можно соглашаться, можно спорить...
Но, знаете, как то неудобно за историка. Вне приведенных ссылок, донесений, телеграмм, сплетен, которые сами по себе могут быть интерсны, он, Тарасов постоянно задается риторическими вопросами. Кто-то в той суматохе что-то сказал на собрании, так Тарасов сразу это в шапки статей - где акт о передаче Азербайджаном Армении территорий Карабаха... Нахичевани ...(нужное добавить). Сам говорит, искал много лет, везде искал, где же этот документ? Ну нет его, нет.
Я понимаю, когда на форуме говорят о тех или иных исторических событиях с сожалением. Но историку, претендующему на научность изложения, это не гоже.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (13.08.2011)