Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2011, 18:25   #2398
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 13
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Этот офис был частной собственностью Юнусовой или она помещение арендовала?
Скарлетт, офис был их частной собственностью. А вот земля под офисом - собственность государства. Не помню, на каком форуме приводился текст закона, по которому государство имеет право отчуждать свою землю в определённых, оговоренных законом случаях, выплачивая компенсацию за строения на них. Насколько я знаю, такой закон есть во всех государствах, иначе бы невозможно было бы никакое строительство нового в любом из городов. Я не юрист, в тонкости не вникала, но поняла главное. Все эти "правозащитники", "законники" обманывают людей, утверждая, что они имеют полное право требовать от власти удовлетворения любого их требования. Например, если на месте старого дома строится новый, то жильцам старого дома государство, якобы, обязано выделить полноценную квартиру. Не обязано. Хочешь снова жить в этом же месте или в этом же районе, покупай и живи, если денег хватит. Государство даёт компенсацию за твоё старое жильё, которое же стоит гораздо меньше, чем жильё на этом же месте, но более современное (ну, сравните тот дом, который снесли, в ролике, что запостил до этого Хикмет-бей с тем, который, возможно, будет построен на его месте. Уж точно там построят что-то гораздо более приличное.). То же самое касается и офисов. Вы видели, что там снесли? Это здание ничего, собственно, не стоит. Его ценность была только в его месте, где-то в центре. Но место, повторяю, принадлежит государству. Я не верю, что Юнусы не понимают или не знают всего этого. Просто им был нужен скандал, и они его добились. Это же их "хлеб". С маслом. А, возможно, и с чёрной икрой.

Дейка вне форума   Ответить с цитированием