Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2011, 03:18   #2291
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 13
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
...
я не призывала прекратить вопёж, я считала и считаю, что его и не надо было начинать. Понимаете?

Я уверена, что если бы рядом с этими людьми в трудный для них момент не появлялись такие вот, как вы, "доброхоты", которые накручивали их и внушали им, что они имеют полное право не подчиняться, не переезжать, требовать за свою площадь

И в этот момент людям надо обращаться к психологам, а не к "правозащитникам".

Классика получилась!
Вот именно - Классика! И этот человек ещё возглавляет какой-то там аналитический центр! Вы же не в состоянии не только предъявить мне то, что мне приписываете, но и просто проанализировать мой текст и понять о чём там вообще речь. Давайте, я приведу свой пост в изначальном, более удобном варианте и выделю то, что связано непосредственно с той фразой, которую я, якобы, сказала
Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Не-а, Хикмет- бей, я не призывала прекратить вопёж, я считала и считаю, что его и не надо было начинать. Понимаете? Проблемы всегда были и будут возникать. Не надо из каждой ситуации стараться извлекать для себя максимальную пользу, я имею ввиду в политическом плане. Снос старого и строительство нового - это обычное явление в любом развивающемся организме, каковым является и наш город. Я понимаю, что люди привыкают к своим домам, к своим соседям, к месту, наконец. Люди не хотят переезжать, привыкать ко всему этому новому. Особенно это тяжело людям на склоне своих лет. И что же Вы предлагаете? Не строить, ничего не трогать, не менять? Я уверена, что если бы рядом с этими людьми в трудный для них момент не появлялись такие вот, как вы, "доброхоты", которые накручивали их и внушали им, что они имеют полное право не подчиняться, не переезжать, требовать за свою площадь что угодно, то эти люди бы спокойно, пусть и с тяжёлым сердцем, но переехали. Но тогда бы не было таких вот сцен, которую Вы тут запостили. Что бы тогда вы снимали и предъявляли "миру", как доказательство того, что власть -"бяка", а вы, "грантоеды"-"н-ака"? Вот то-то и оно. Кстати, а почему бы вам не проследить за дальнейшей судьбой "выселенных". Почему-то я уверена, что все они, ну, или большинство, прекрасно устроились на новых местах, обжились, обзавелись новыми соседями, перезваниваются со старыми и ничуть не страдают от переезда. Переезд, так же, как и ремонт, это всегда стресс. И в этот момент людям надо обращаться к психологам, а не к "правозащитникам". Потому что психолог возьмёт деньги, но спасёт от инфаркта. А "правозащитник" денег с тебя не возьмёт (зачем? Ему другие заплатят и гораздо больше...), но зато до инфаркта доведёт. Вот так-то, Хикмет-бей, так-то.
Как видите, здесь речь идёт вовсе не о "выселяемых людях", а о переселяемых. Слово "выселенные" я употребила всего один раз и в кавычках, потому как эти люди под категорию "выселяемых", то есть выкидываемых из домов, никак не подпадают. Они, в соответствии с законом, получают компенсации за своё жильё или в виде новых квартир, или деньгами, на которые могут купить себе другую. Кто-то посчитал, что этой компенсации недостаточно, большинство, судя по ролику, она устроила и они переехали. Суть не в этом. Я говорила, что переезд - это для многих людей - стресс, и в такой ситуации им нужна помощь психолога. Заметьте, психолога, а не психиатра. Я допускаю, конечно, что Вы не понимаете разницы межу теми и другими, отсюда и Ваш ляп - подмена понятий. Но, судя по тому, как Вы извратили мои слова и "грозитесь" тиражировать их где-то там, Вы прекрасно понимаете разницу, иначе бы почему не приводить мои слова дословно? А, Хикмет-бей"?

Дейка вне форума   Ответить с цитированием