Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2011, 04:43   #20
Модератор

Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,465 сообщениях
Вес репутации: 157
kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Посмотри эту страницу:

http://citylife.az/restaurants.php
Потратил два часа на изучение.
Сайт сам по себе довольно толковый, но не оригинальный, что впрочем и хорошо для информационного сайта.
Я просматривал намеренно и исключительно рестораны с азербайджанской кухней.
Странно, что там не выставлены конкретные меню с ценами, что явный промах непосредственно владельцев ресторанов. Я предполагаю цена не выставлена именно для того чтобы не отпугнуть потенциального клиента, но для западного потребителя цена не столь важна, сколько четкая информация. Промах, пример игнорирования основного свода ресторанного бизнеса. Все должно быть прозрачно! От бульона, винного бокала до цен.
Я не понимаю, как можно держать в одном "фужере" ресторан, кабаре и лаундж?
Абсолютно все (все!!!) рестораны с азербайджанской кухней не располагают к обычной еде. Это тоже недочет со стороны менеджмента.
Человек создан так, что ест с комфортом при минимальном количестве свидетелей. Огромные пространства с мелкими деталями не располагают к уюту. Человек не должен отвлекаться от еды. А то что имеет Баку, это эклектичные зоны отдыха. Возможно там вкусно готовят, но с первого взгляда ничего не цепляет.

nara ханум дала мне цену за тикя кябаб в районе 6-7 манат.
При средней зарплате в месяц (предположим! ) 360 манат, в неделю получается около 80 манат. При 40 часовой (по моему так?) трудовой неделе в час получается около 2 манат.
Значит порцию кябаба в Азербайджане можно заработать в среднем за 3.5 часа То есть почти за пол дня.
Многовато для типичного национального блюда!
Для сравнения на Антильских островах местный народ ест в дешевых ресторанчиках (лулус) где за свиные ребрышки получаемые из Бразилии, он платит около $3 за порцию, что является почасовой его оплатой.
Почему то мне кажется, что кривые зеркала России делают погоду в Азербайджане.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Beyim (03.08.2011)