Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2011, 15:41   #206
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Больше всего меня умиляет манера спрашивать про то, что сам недавно узнал.
Несогласен. Мой вопрос касается вашего подхода к искусству.

Вы увидели скульптуру Айдан - назвали это китчем

И я хотел спросить вас - как согласно вашему способу оценки следует охарактеризовать произведение "спящий инспектор"? Так что тут все нормально.

Картина Л.Фрейда "...инспектор социальной службы" оценивается не только изобразительно, но 30 млн стоит ее легенда: конечно происхождение автора, но более того, факт, что он увековечил настоящего инспектора социальной службы, которая приходи к нему домой из раисполкома, чтобы убираться по дому и смотреть за стариком

Вот за это и платят 30 млн! И это не прихоть Абрамовича, а аукционная цена.

Такие вещи в Западной цивилизации ценятся!

А скульптура Айдан, особенно та, где женщина вся покрыта чадрой и видны только ее сцепленные внизу руки - это безусловно искусство.

Это высокое искусство - это вторая скульптура в Азербайджане (первая - Севиль - женщина снимает чадру), которая имеет смысл и не оставит никого равнодушным. И стоит будет дорого. В смысл скульптуры входят и происхождение и персона Айдан, и ее принадлежность к Азербайджануи то, что сейас происходит в мусульманском мире. Эта скульптура о судьбе целой цивилизации. Цивилизации пробуждающейся

И к демократии это имеет прямое отношение

Это произведение высказало все то, что миллионы женщин несут в своей душе, но произнести не могут.

А так, все непонятное и неприятное нам можно китчем и "оскорблением национальных чувств" обозвать.

Именно так и называли журнал "Молла Насреддин" в свое время

Однако теперь журнал Нью-Йоркер про "Молла Насреддин" написал:

THE MAGAZINE THAT ALMOST CHANGED THE WORLD

http://www.newyorker.com/online/blog...the-world.html

Сегодня приятно азербайджанцу такое читать,

не правда ли?

Последний раз редактировалось kinza; 12.06.2011 в 18:04.
Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием