Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2011, 22:45   #81
Местный

Поблагодарили 3,680 раз(а) в 2,418 сообщениях
Вес репутации: 120
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я не понял вот что. Были удалены две скульптуры.

Потом говорится:

Но прямо не сказано, что эти графические работы удалены.

Кто знает, какие работы были удалены точно? И остались ли на выставке какие-то другие шедевры Салаховой?
работы были накрыты тканью и обозначены реставрирующимися.

взято из фейсбука:

Цитата:
Айдан Салахова, 2 июня: "Вчера наконец-то состоялось открытие, все прошло прекрасно, пришло очень много гостей. Большой интерес вызвали объекты Ага Усейнова, живопись Алтая Садихзаде и Михаила Абдурахманова, очень серьезное видео Зайгама Азизов, замечательный объект Ханлара Гасимова из гранита с отражением люстры, а также замечательная энергетика его зала, где лежащий на полу холст, впитывал в себя поэзию на протяжении 88 часов. Все были потрясены красотой первой леди Азербайджана (она посетила павильон вместе со своими дочерьми) и приходом Наоми Кембелл. Я очень рада, что представляю павильон вместе с пятью художниками и что Министерство культуры Азербайджана поддерживает современное искусство. К сожалению, из-за повреждений во время транспортировки две скульптуры пришлось временно закрыть белой тканью, что не меняет смысл произведений. Название одного из объектов (Destination), я временно заменила на Waiting Bride. Скульптуры можно будет увидеть позже без ткани, когда они будут отреставрированы.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (09.06.2011)