Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2011, 03:53   #559
Новичок

Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Farik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Xan, нашел вот такой хороший момент, где и про Ходжалы, и про иджраком:

Eynulla Fətullayev AzadlıqRadiosunun forum iştirakçılarının suallarına cavab verir

Дорогая Nana xanım, как видите, не все так просто (впрочем, Анна bəy считает, что у меня всегда все не просто ).

С Эйнуллой поступили не по справедливости.
Хорошо, допустим не он писал это на форуме, но разве не он писал это в своей статье "карабахский дневник"

"Но справедливости ради признаю, что как-то несколько лет тому назад, я встретился с ходжалинскими беженцами, временно проживающими в Нафаталане, которые открыто признались мне, что накануне широкомасштабного наступления российско-армянского контингента войск на Ходжалы, город находился в кольцевом окружении. И еще за несколько дней до наступления, армяне непрерывно по громкоговорителям предупреждали население о планируемой операции, предлагали гражданскому населению покинуть поселок и выйти из окружения через гуманитарный коридор, вдоль реки Кар-Кар. По словам, самих ходжалинцев, они воспользовались этим коридором и действительно, находящиеся за коридором армянские солдаты не открыли по ним огонь. Некоторые солдаты из батальонов НФА почему-то вывели часть ходжалинцев к селу Нахичеваник, который в тот период находился под контролем аскеранского батальона армян."

И еще:

"Каждый житель Степанакерта обращался ко мне с обидой: «Почему вы называете наш город Ханкенди? Мы родились не в деревне, а в городе!» Откровенно говоря, я тоже не могу понять назойливость и напускную принципиальность многих наших краснобаев и пропагандистов, тупо навязывающих нашей топономике название Ханкенди. В сущности, этот город является Степанакертом"

Вот это действительно "No comments".

Разве азербайджанец может такое написать? Я вовсе не оправдываю то, что его посадили, рад что он на свободе, но в другое время его бы попросту растреляли без суда и следствия.

Farik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
QafqazWolf (28.05.2011), Scarlett (28.05.2011)