Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2011, 02:38   #732
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 105
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это был печальный день.
Рухнули все мои надежды,по установке новой импортной брендовой печени.
Врач,который уже два года,как обещал,мне редкую дефицитную печень,встретил меня на долгожданном приёме,очень рассеяно.
Его американская привычка,обнажать белоснежные зубища,раздражали меня всегда,так же как и его разноцветные коктейли,которые он неизменно предлагал мне ,при очередном посещении.
Но сегодня отсутствие улыбки меня насторожило, с порога в его кабинет.
-Дорогой Ксенчик,вот полюбуйтесь,приобрел на блошином рынке,у старого еврея.
Одной рукой он протягивал старинную фотографию,под которой слабо различалось Елизаветополъ,от которой меня замутило,левой он наливал ядовито зелённую жидкость,назвав её НеУмри,с ударением на у,от чего мне сделалось ещё хуже.
Дальше шли какие то названия ,каких то ликёров из чего и был произведён -неУмри.
Дело плохо,подумал я.
И без церемоний,обычно сопутствовающих нашим встречам,я спросил.
-Доктор Кинза,у Вас есть новости?
-Да,понимаете Ксен,я не буду Вас более томить,но..но...вообщем Ашер..
Елизаветополь,НеУмри были предвестниками беды,которую я понял без его застенчивых объяснений.
-Вы хотите сказать,что печень доставлена,но её забрал Ашер?!
-Да,Ксен и я ничего не смог сделать.
-Понимаете,он имеет хорошие связи с главным поставщиком свежих,причём карабахских ,альпийских девственно чистых печёнок, с херром Зиядльгрубером,и Вы знаете каким состояним обладает Ашер.
-Деньги мой друг,деньги и связи решили кому из вас жить дальше.
-Но,Вы можете бросить пить или же умеренно потреблять исключительно пиво.
-О какой мере и кому Вы это говорите ,доктор.
-Ах,да простите,кому как не мне,не знать.
-Прощайте ! Сказал я и пошёл в никуда.
Там ,в никуде,я твёрдо решил,что начинаю новую жизнь,мысленно прикинув все плюсы от трезвого образа бытия,их было много,минус был единственный-трезвый,я молчу,а всё,что я умел в этой жизни,это говорить.
Минус мягко задавил все плюсы и перед глазами поплыла этикетка НеУмри над небом Елизаветополя.
Это была пятница,в этот день ,после работы ,я обычно шёл на часок,другой в клуб Ацтека,и после блужданий по никуда,ноги привели меня в ставшую почти домом Ацтеку.
Это был первый вечер,когда я открыл дверь клуба абсолютно трезвым.

Пыс. Не Хармс,но в продолжении буду шуршать по теме.А это как предесловие.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (10.05.2011), charlston (10.05.2011), Monic (10.05.2011), Nana (10.05.2011), Scarlett (10.05.2011), Ziyadli (10.05.2011)