Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2011, 14:06   #110
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 69
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

(печально...) Я всегда хорошо относился к иранским народам, любил и люблю персидскую культуру, редиф и литературу. Как-то раз я встретил молодую персиянку с сияющими глазами: - Вы удивительно приятно говорите на торки. Мой муж тоже торк, шабустари; но иранские торкан, к сожалению, говорят на плохом торки. Хорошо слышать правильную литературную речь, я хотела бы, чтобы и наши торкан говорили так...

- Благородная речь благородного человека. Нет, может для некоторых такие люди предатели нации и презренные либералы; но одно из множества по принципу тирании и надругательства никак не составишь. Талъши и его многочисленные ипостаси жаждут насилия и оскорблений, потому что они не понимают и не любят Восток. Деление на нации и обязательное насилие на этой почве есть политический секрет Запада, на котором он и возрос. Нам бы всем суметь отказаться от этого порочного мышления, уже породившего океаны насилия и море крови в Европе; зачем же идти тем путем, который показал себя заведомо порочным? Но история учит только тому, что ничего не учит; комплексы и жажда власти будут порождать все новых и новых монстров, гасящих разум.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (24.04.2011)